В Алтайском крае зараженные COVID-19 чаще стали умирать именно от вируса

Общество, 10:51, 09.04.2021
Смертность. Скорбь. Ангел
Смертность. Скорбь. Ангел Фото: pixabay.com

Каждую неделю в регионе умирают то чуть меньше людей, больных коронавирусом, то снова больше. Пока о стабильном снижении этого показателя говорить рано

За последнюю неделю, со 2 по 9 апреля, в Алтайском крае ушли из жизни 75 человек, больных коронавирусом. Это на семь случаев меньше, чем неделей ранее, когда, напротив, был небольшой рост смертности среди ковидных пациентов.

При этом все чаще сейчас именно коронавирус становится непосредственной причиной смерти таких больных. Так, за эту неделю таких случаев было 70 (до этого – 75). Еще пять пациентов умерли от осложнений других болезней, вызванных коронавирусом.

Меньше всего на этой неделе за сутки смертельных случаев среди больных ковидом было 5 апреля – семь. Максимально, по 12, произошло 3, 7 и 9 апреля.

Всего с начала пандемии на 9 апреля в Алтайском крае умер 2 791  человек, все – взрослые.

  • От коронавируса – 1 893 человека.
  • От осложнений других заболеваний – 886 человек. 
Уровень смертности в Алтайском крае побил рекорды в Сибири

В Алтайском крае серьезно выросла смертность в феврале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В остальных регионах Сибири ситуация лучше

Напомним, за сутки на 9 апреля в Алтайском крае выявили 83 случая коронавируса, умерли 12 человек, выздоровели 56. Всего с начала пандемии в регионе заразились инфекцией 47 956 человек.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей