"Нет" очередям: в Барнауле откроют пять новых детских садов

Общество, 9:23, 12.04.2021
Детский сад.
Детский сад. Фото: barnaul.org

По словам главы Барнаула, в новых районах проживает много семей с детьми, и строительство детских садов здесь особенно актуально

Мэр Барнаула Вячеслав Франк 11 апреля посетил новый детский сад №280 (пр. Энергетиков, 16), который в скором времени откроет свои двери, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Учреждение рассчитано на 280 детей, 120 из них – в возрасте до трёх лет. В садике будет работать 11 групп, пять из которых ясельные.

В новом детском саду появятся музыкальный и спортивный залы, изостудия, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, методический кабинет, комната отдыха для персонала и др.

Также в этом году запустят ещё четыре дошкольные учреждения – в кварталах 2009, 2009а, 2033, детский сад-ясли по ул. Фурманова, 22. Здания трех из них уже построены и введены в эксплуатацию. 

По словам Франка, строительство этих объектов позволит закрыть очереди в детские сады для детей от года до трёх лет. 

Ранее сообщалось, что министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что в 2022 году очереди в детсады региона уйдут в прошлое.

На Алтае отремонтируют 14 дорог возле школ, больниц и детсадов

В краевом минтрансе пояснили, что при формировании планов учитывают множество факторов, один из которых - расположение объектов социальной значимости


 

Лента новостей