"Скромно и по-семейному": похороны принца Филиппа пройдут 17 апреля

Общество, 15:24, 12.04.2021
Принц Филипп
Принц Филипп Фото: twitter.com/royalfamily

На похоронах будут присутствовать только самые близкие родственники. По завещанию принца и из-за ковидных ограничений, церемония пройдёт нетипично скромно для царской семьи

17 апреля в 15:00 (17:00 по Москве) состоится церемония прощания с принцем Филиппом. Похороны пройдут в часовне Святого Георгия при королевском Виндзорском замке под Лондоном, сообщает русская служба BBC.

По пожеланию самого принца, похороны пройдут скромно. В частности, он настоял, чтобы его гроб не выставляли для публичного прощания. До церемонии его тело останется в семейном кругу в Виндзорском замке. Кроме того, коронавирусные ограничения сделали невозможной многолюдную церемонию.

Гроб принца обернут в его личный штандарт, элементы которого символизируют различные стороны его жизни: от принадлежности к королевской семье Греции до британских титулов. Сверху будут лежать его сабля и флотская фуражка.

Период национального траура в Британии закончится в день похорон. Флаги на всех государственных зданиях будут приспущены до 18 апреля. Похороны герцога Эдинбургского будут транслироваться по телевидению.

Ранее "Толк" сообщал, что утром 9 апреля в Виндзорском замке умер 99-летний муж королевы Елизаветы принц Филипп, не дожив до 100-летнего юбилея всего пару месяцев.

Меган Маркл и принц Гарри ждут второго ребёнка

Герцог и герцогиня Сассекские Принц Гарри и его супруга Меган Маркл ожидают прибавления в семействе. Пол ребенка пока неизвестен

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей