13 апреля отмечают эпохальный праздник - Всемирный день рок-н-ролла

Общество, 8:34, 13.04.2021

Рок-н-ролл - не просто музыкальное направление, а целая эпоха со своим неповторимым колоритом, а также смысл и образ жизни для многих людей

В 2021 году Всемирный день рок-н-ролла – 13 апреля.

Дату праздника выбрали не случайно, хотя историческое событие, послужившее началом для нового музыкального направления, произошло накануне.

12 апреля 1954 года состоялась запись сингла Билла Хейли "Rock Around The Clock". Эта композиция стала знаковой для зародившегося музыкального направления и очень быстро обрела популярность, рассказывает "Календарь событий". 

13 апреля по всему миру проходят фестивали, концерты, танцевальные вечеринки в стиле рок-н-ролл.

В момент своего появление рок-н-ролл был ритмичным, эпатажным, ошеломительно популярным, пишет "Театр артиста". С ним связаны имена и названия-легенды: "The Beatles", Элвис Пресли, Билл Хейли, Чак Берри, Джерри Ли Льюис.

"Толк" собрал несколько ярких фактов о рок-н-ролле. 

Факты из источников mostiks.ru и 1001fact.ru .

Астрологи назвали пять самых опасных дней в апреле 2021 года

Астрологи рассказали, какие апрельские дни будут самыми непростыми и чего стоит опасаться в зависимости от положения планет, Луны и звезд

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Уважаемые читатели! Сегодня день посвящен музыкальному направлению Рок-н-ролл. Как здорово, что мир музыки так разнообразен! Музыка и речь – это то, что свойственно исключительно человеку. Без них представить себе нашу жизнь просто невозможно. Музыка в чем-то подобна речи: когда музыка «говорит», наши чувства «слушают». Почему же она так глубоко нас волнует? Ответ прост: музыка – прекрасный дар Бога. «Все добрые и совершенные дары свыше, потому что исходят от Отца небесных светил..»(Иакова 1 глава 17 стих, Библия) Поскольку музыка взывает к нашему сердцу и обладает огромной силой, она способна окрылять человека эмоционально и духовно. Чтобы она обогащала нашу жизнь, и оказывала положительное влияние на наши чувства, нам необходимо воспитывать хороший музыкальный вкус. Пусть прекрасная музыка сделает вашу жизнь лучше!

Лента новостей