В Таиланде наступает Новый год 2021: чем он отличается от европейского

Общество, 7:47, 13.04.2021
Сонгкран - тайский Новый год
Сонгкран - тайский Новый год Фото: Pixabay

В Таиланде, как и во многих других восточных странах, кроме европейского Нового года, отмечают еще и национальный - Сонгкран

Тайский Новый год празднуют несколько дней - с 13 по 15 апреля. Дата не привязана к лунному календарю, поэтому из года в год она не меняется.

В Таиланде считается, что именно с 13 по 15 февраля происходит переход от одного животного-покровителя к другому, уточняет издание Dailyhoro.ru.

Новый год в Таиланде, как и в Европе, – семейный праздник. Однако традиции празднования в двух культурах серьезно различаются. Новогоднее утро в Таиланде начинается с похода в буддийский храм и специальных ритуалов дома. Только потом люди садятся за стол. 

С 13 по 15 февраля в Таиланде проходит "фестиваль воды" – в это время все от души обливают друг друга водой. Раньше это был ритуал взаимного благословения и пожеланий счастья. Сейчас водой обливаются, чтобы повеселиться.

Астрологи назвали главные дни силы в апреле 2021 года

Благоприятные дни, когда в мире господствует созидательная энергия, дарящая удачу и позитив, астрологи называют днями силы. В апреле 2021 года их будет достаточно много

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей