На большие экраны 15 апреля выйдет фильм "Чернобыль" Данилы Козловского

Общество, 9:22, 14.04.2021
Данила Козловский
Данила Козловский Фото: instagram.com/danilakozlovsky/

В четверг 15 апреля в кинотеатрах начнется показ нового российского фильма "Чернобыль" режиссера Данилы Козловского с ним в главной роли

Главная сюжетная линия фильма "Чернобыль" – это история любви и подвига, которая разворачивается на фоне страшной катастрофы на Чернобыльской атомной станции, рассказывает издание "Санкт-Петербург". 

Главного героя ленты зовут Алексей Карпушин (его роль исполняет именитый актер, а по совместительству режиссер фильма Данила Козловский). Он работает пожарным в Припяти. Именно Карпушин станет одним из трех отчаянных героев, которые ценой своей жизни спасли город от второго взрыва. 

Главная женская роль в ленте досталась Оксане Акиньшиной.

Фильм "Чернобыль" снимали на территории пятого энергоблока Курской АЭС (который никогда не работал), в Хорватии, киностудиях Москвы и Будапешта. 

По словам продюсера ленты, авторам "Чернобыля" уже предлагали сотрудничество зарубежные стриминговые платформы, пишет ТАСС. 

Когда загадывать желание на падающую звезду в апреле 2021 года

В апреле 2021 года у россиян появится возможность загадать желание на падающую звезду. Метеорные потоки Лириды и Эта-Аквариды принесут в жизнь удачу, красоту и романтику

Лента новостей