Зачем нужны Дни защиты от экологической опасности и когда они проходят

Экология. Природа. Земля
Экология. Природа. Земля Фото: Pixabay

Дни защиты от экологической опасности предложили отмечать для того, чтобы поддержать стремление миллионов людей жить в согласии с природой

Более 20 лет в России проводят Дни защиты от экологической опасности. Как пишет Электронная экологическая библиотека, идея проведения таких дней появилась в Кузбассе в 1993 году. Ее поддержали общественные организации и Министерство природных ресурсов, а после и Правительство РФ, которое постановлением закрепило проведение акции в 1996 году.

Сейчас в России Дни защиты от экологической опасности проводятся ежегодно с 15 апреля по 5 июня. В это время проходят субботники, выставки, акции, конференции, благоустраиваются территории и многое другое.

По сведениям Calend.ru, вопросы экологии вошли в перечень постоянного контроля со стороны ООН. Не осталась в стороне от этих мероприятий и Россия. На период проведения Дней защиты от экологической опасности выпадают праздники экологического характера, в том числе всемирные: День Земли, Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, Международный день климата, Международный день детей и другие.

Для чего и когда в мире отмечают Международный день птиц

Для сохранения видового разнообразия пернатых в мире с конца XIX века начали отмечать экологический праздник - Международный день птиц

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей