Какие цветы можно высаживать в открытый грунт весной

Общество, 11:01, 15.04.2021
Посадка цветов. Сад. Весна
Посадка цветов. Сад. Весна Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

Сорта цветов и сроки посевов необходимо выбирать в зависимости от погодных и климатических условий конкретного региона. Как правило, подробную информацию о культуре пишут на упаковке семян

Как весной сажать цветы в грунт

Весной в грунт высаживают как однолетние, так и многолетние цветы. Это можно сделать тремя способами:

  • заранее вырастить рассаду и по окончанию заморозков высадить ее в грунт;
  • посеять семена прямо в грунт;
  • выкопать с корнем цветущие летом или осенью культуры, поделить корневище на две части и пересадить, рассказывает издание "Идеи вашего дома". 

Когда сажают цветы в грунт весной

Уже с третьей недели апреля садоводы сеют холодостойкие культуры. Теплолюбивые же сажают гораздо позже – примерно через месяц. Однако, повторимся, невозможно назвать универсальные сроки, все зависит от погоды и конкретного сорта цветов.

Какие цветы сеют в грунт весной

В апреле во многих регионах прямо в грунт можно сеять эшшольцию, календулу, декоративную капусту. Также высевают кларкию, адонис, васильки, душистый горошек, ипомею, ваккарию, китайскую гвоздику, гипсофилу, змееголовник, резеду, лен, маки. 

В районах с холодной и долгой весной сеять семена этих цветов в грунт можно будет только в мае, предупреждает "Флорист-Х".

Когда загадывать желание на падающую звезду в апреле 2021 года

В апреле 2021 года у россиян появится возможность загадать желание на падающую звезду. Метеорные потоки Лириды и Эта-Аквариды принесут в жизнь удачу, красоту и романтику

Новости партнеров
Новости партнеров

Спасибо огромное вам за статью

Здравствуйте, взяла по вашему совету садовую скамейку перевертыш (как с рекламы в теле-магазине), надо было давно взять, а я пару лет все думала брать или нет! Очень удобно работать на грядках, высаживать, пропалывать и тд, больше нет нагрузки на колени и спину, благодаря чему они перестали болеть. Очень понравилась мягкая обивка с двух сторон и то, что она водоотталкивающая и не пачкается, просто протерла тряпочкой и все. Думала будет проваливаться в разрыхленную почву под моим весом, но нет, на ножках есть специальные расширители, которые не позволяют скамейке уходить под землю, как это обычно случается при использовании обычной табуретки. Раньше работа на даче всегда заканчивалась разбитым состоянием с болью в спине и ногах, а теперь трудиться на грядках сплошное удовольствие! Брала скамейку вот тут (оригинальная очень качественная) - http://ogorodos.ru Обязательно гляньте, стоит недорого, а сколько здоровья вам сбережет!

Лента новостей