Скидки при уплате госпошлины через Госуслуги продлили еще на два года

Общество, 8:04, 17.04.2021
Госуслуги.
Госуслуги. Фото: "Толк"

За юридически значимые действия в случае оплаты пошлины через Госуслуги до 2023 года действует скидка в 30%. Точный список услуг со скидкой можно проверить через портал

В соответствии с федеральным законом от 22 декабря 2020 года скидка в размере 30% при уплате гражданами государственных пошлин при подаче заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния через портал Госуслуги продлена до 1 января 2023 года. Об этом сообщила начальник краевого управления юстиции Оксана Грохотова в ходе онлайн-конференции на официальном сайте региона.

Согласно п. 4 ст. 333.35 ч. 2 Налогового кодекса РФ размеры госпошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физлиц применяются с учетом коэффициента 0,7 (30% скидка – прим. ред.) в случае подачи заявления и уплаты пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Также на Госуслугах до сих пор можно оплачивать автоштрафы со скидкой в течение 20 дней от даты получения. У этой "акции" нет срока действия. Она установлена статьей 32.2 КоАП РФ.

Сайт Госуслуги открыл запись на вакцинацию от COVID-19

Процедуру могут пройти лица в возрасте от 18 лет без противопоказаний. Приоритет отдают людям из группы риска - старше 60 лет, с хроническими заболеваниями и работникам соцсферы

Лента новостей