День прекрасных бульдогов, и не только. Что будем отмечать 21 апреля

Общество, 10:31, 19.04.2021
Бульдог. Краски. Собака
Бульдог. Краски. Собака Фото: Alexandr Ivanov с сайта Pixabay

21 апреля 2021 можно будет поздравить с Днем рождения английскую королеву. подарить цветы главному бухгалтеру, погладить красивых бульдогов и попробовать заняться местным самоуправлением

Что будет 21 апреля 2021: праздники и даты

  • В среду 21 апреля россияне отметят День главного бухгалтера, или день Главбуха. Праздник нужен для того, что напомнить всем работникам компании: финансовые отчеты и денежные потоки не формируются сами собой, и бухгалтеры делают важную работу.
  • Еще в России отметят официальный День местного самоуправления.  Правительство рекомендует главам "на местах" 21 апреля проводить тематические мероприятия.
  • 21 апреля 2021 будет еще один праздник – Международный день секретаря. Его отмечают в среду последней полной недели апреля. Впервые День секретаря отметили в США в 1952 году. 
  • Всемирный день творчества и инновационной деятельности, учрежденный ООН, тоже приходится на 21 апреля.

  • Свой день рождения отмечает королева Елизавета II - старейший монарх в истории Великобритании по возрасту и рекордсмен по времени нахождения на британском престоле.

  • 21 апреля в Италии отмечают День основания Рима, в Великобритании – День чая, в США - День трюфелей кешью в шоколаде, День прекрасных бульдогов и День "Держись подальше от травы".

Источник – "Какой сегодня праздник" и "Календарь событий".

Когда будут два метеорных дождя в апреле 2021 года

В апреле 2021 года небо "расчертят" десятки и даже сотни падающих звезд. Россияне смогут увидеть метеорные дожди Лириды и Эта-Аквариды

Читать tolknews.ru в

Лента новостей