Стартовал прием заявок на участие в акции "Бессмертный полк онлайн"

Общество, 12:27, 21.04.2021
"Бессмертный полк"
"Бессмертный полк" Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

24 июня руководство "Бессмертного полка России" планирует провести традиционное шествие, соединив его с Парадом победителей

На этой неделе стартовал приём заявок на участие в акции "Бессмертного полка онлайн", сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Модератор проекта в Алтайском крае Галина Берлизова рассказала, что в этом году нужно указывать регион, в котором вы находитесь, но если ваш предок жил и был призван из другой местности, то можно указать именно тот регион, где информацию о вашем герое покажут в трансляции.

Чтобы принять участие в акции, нужно до 7 мая подать заявку с фотографией участника ВОВ на сайте 2021.polkrf.ru. Участники прошлого года могут просто обновить заявку.

В прошлом году поступило более трех млн заявок, а само онлайн-шествие длилось 20 дней, его посмотрели 25 млн зрителей по всему миру.

В 2021 году акция пройдёт в один день – 9 мая. Сетку вещания распределят по регионам с привязкой к местному времени, начало – в 15 часов.

Ранее "Толк" сообщал, что 9 мая акцию "Бессмертный полк" проведут в режиме онлайн. По словам сопредседателя движения "Бессмертный полк", организаторы надеются провести 24 июня акцию в очном формате на улицах страны.

В Барнауле запретят продажу алкоголя в День Победы

Традиционно в Барнауле в День Победы ограничат продажу спиртного. Контролировать исполнение постановления будет замглавы администрации города по экономической политике

Лента новостей