Семья из Австралии просит Путина помочь переехать в Алтайский край

Общество, 11:21, 26.04.2021
из личного архива
из личного архива Фото: Сабрина Хэйр

В родной стране у Хэйеров была своя небольшая ферма, где они выращивали овец и коров. Хозяйство австралийцы уже продали в надежде на переезд

Семья из Австралии попросила Путина помочь переехать в Алтайский край. Многодетная семья австралийских фермеров записала обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь получить российское гражданство, чтобы переехать жить в Алтайский край. Ролик появился на YouTube.

"Уважаемый Владимир Владимирович, мы уже четыре года пытаемся переехать в Россию. С новыми изменениями в законах нам придется покинуть страну, но мы надеемся открыть ферму в Алтайском крае", – сообщила 25-летняя Сабрина Хэйр.

Сейчас в Новосибирске живут четыре члена семьи – старшая дочь с мужем, ее брат и сестра. У них заканчивается студенческая виза, по которой они изучали русский язык, а разрешение на временное проживание (РВП) они сделать им не могут, поскольку квота для иностранцев ограничена. Их родители также не могут получить визу.

Желание жить в России появилось после небольшого путешествия на Алтай. Цель семьи – переехать в Горный Алтай, где они хотят купить ферму и производить качественные продукты.

Ранее студенты из Сомали и Египта рассказали о жизни и учёбе в Барнауле.

В Барнауле африканцы устроили на Масленницу  фотосессию в валенках под березой

Молодые люди приобщились к русским традициям – поводили хоровод и попробовали блины. Им понравился вкус угощения и теплота национальной одежды

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

бхохоххохохохохо

конечно им помогут, они же не русские.

Трогает.От души

Лента новостей