"Аэрофлот" может возобновить авиарейсы из Барнаула в Москву

Общество, 17:10, 27.04.2021
Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Сначала авиаперевозчик объявил, что вместо него в Барнаул будет летать дочерняя компания "Победа", однако позже от этой идеи стали отказываться

Заместитель гендиректора управляющей компании "Авиапредприятие Алтай" Виктор Пацар заявил, что авиаперевозчик "Аэрофлот" пока не принял окончательное решение по поводу "сворачивания" рейсов из Барнаула в Москву, сообщает "Банкфакс". По его словам, оно будет озвучено в мае.

Ранее сообщалось, что компания "Аэрофлот" перестанет осуществлять перелеты по маршруту Барнаул – Москва, вместо нее рейс будет обслуживать "Победа". Столица Алтайского края вошла в список из 26 других российских городов, где крупнейшего российского авиаперевозчика заменит лоукостер в рамка стратегии компании. Предполагалось, что лоукостер начнет осуществлять рейсы в Шереметьево с 1 июля с периодичностью один раз в день.

"Пока информации о том, уходит "Аэрофлот" или остается, нет. Может быть, до майских праздников или после будет известно. Ведутся переговоры", – сказал он.

Пацар уточнил, что сначала авиаперевозчик заявил, что его сменит "Победа", однако от этой идеи стали отказываться.

Сейчас из Барнаула в Москву также можно отправиться на рейсах S7 и "Уральских авиалиний".

Лоукостер Победа будет летать из Барнаула в Шереметьево

Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737–800 в традиционной для российской авиакомпании низких цен компоновке на 189 мест

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Купила билет в 2019 году,чтобы полететь летом на Алтай в 2020 из Германии ,из-за эпидемии постоянно отменяли рейсы,теперь выдали ваучер,но и полёты до Барнаула с Аерофлотом отменили.Сообщили,что они прекращают свои полёты с 01.07.2021,затем будет летать Победа.Вообщем много пассажиров не довольны.

Лента новостей