Россиянам напомнили, как правильно выбрать основные продукты к Пасхе

Общество, 22:28, 28.04.2021
Яйца. Пасха
Яйца. Пасха Фото: pixabay.com

В воскресенье, 2 мая, православные христиане отметят один из главных церковных праздников в году, поэтому Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору продуктов

Накануне праздника Пасхи Роспотребнадзор рассказал россиянам, как правильно выбрать продукты для праздничного стола, сообщает "РИА Новости".

"При покупке яиц обращайте внимание на дату их сортировки и внешний вид. На скорлупе не должно быть повреждений, кровяных следов, перьев и птичьего помета", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что хранить яйца нужно только в холодильнике, при этом варёные яйца не более чем 36 часов. Творог следует выбирать только белого цвета с кремовым оттенком и чуть кисловатым запахом. 

В ведомстве напомнили, что при покупки кулича нужно смотреть на его верхушку, она должна быть сухой. А также обращать внимание на дату производства, сроки годности и условия хранения.

Ранее "Толк" сообщал, что в Пасхальную ночь в Барнауле буду ходить трамваи и троллейбусы. Для перевозки пассажиров задействуют четыре трамвайных вагона и два троллейбуса – они будут курсировать с двух до четырех часов ночи.

На семи площадках Барнаула пройдут предпасхальные ярмарки

В связи с действующими в крае санитарно-эпидемиологическими правилами покупателей на ярмарках просят соблюдать масочный режим

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей