Глава региона Виктор Томенко поздравил Василия Горбунова с праздником Победы

Общество, 17:00, 08.05.2021
Василий Горбунов
Василий Горбунов Фото: altairegion22

Общение проходило в режиме видеосвязи. Виктор Томенка выразил слова благодарности за мирное время и за опыт, который он передает молодому поколению

В разговоре Виктор Томенко отметил, что герою войны пришлось не только сражаться за Победу, но и поднимать страну в мирное время. Что Василий Горбунов прожил очень достойную жизнь и сейчас передает свой опыт подрастающему поколению. 

"День Победы святой праздник. Мы отмечаем его с особой признательностью к тем, кто прошел войну. Василий Михайлович, мы преклоняемся пред вами", – сказал Виктор Томенко.

По биографии Василия Горбунова можно увидеть, как складывались судьбы людей довоенного поколения. Вырос он в многодетной семье. До войны успел окончить 5 классов. На фронт ушел в 18 лет. Освобождал  Манчжурию на  Дальнем Востоке во время войны с Японией.

После демобилизации окончил вечернюю  школу, потом поступил  в Горный техникум. Более 40 лет отработал в шахте Полысаевской на Кузбассе. 

На вопрос Виктора Томенко, как герой войны будет отмечать праздник Победы, Василий Горбунов ответил, что по традиции родные и близкие соберутся за праздничным столом и обязательно посмотрят трансляцию парада на Красной площади. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей