День Победы празднуют в Барнауле: программа мероприятий

Общество, 10:22, 09.05.2021
День Победы. 9 Мая
День Победы. 9 Мая Фото: Виталий Барабаш

Празднование Дня Победы завершится в Барнауле фейрверками, которые прогремят во всех районах города в одно и то же время

9 мая в Барнауле начались праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в краевой столице запланировано несколько событий в разных частях города. О программе праздника сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

  • С 10 часов в районе площади Советов проходит торжественное шествие войск Барнаульского гарнизона. Также начали работу выставка военной техники и пункт по отбору желающих пойти на военную службу по контракту.
  • В 12 часов здесь же начнется открытый легкоатлетический пробег "Кольцо Победы-2021".
  • С 12 часов на площади Сахарова на сцене стартует праздничная развлекательная программа – она продлится до вечера. Барнаульцев и гостей города ждут выступления детских творческих коллективов города, Барнаульского духового оркестра, Государственной филармонии Алтайского края и культурного центра ГУ МВД России.
  • В 14 часов здесь же состоится прямое включение с поздравлением от президента России Владимира Путина с Днем Победы.
  • В парке культуры и отдыха "Центральный" с 10 часов пройдет праздничная программа "Ликующий май". Помимо музыкальных выступлений, здесь состоятся интерактивные и анимационные программы, караоке "Песни Победы!", а также кинопоказ под открытым небом.
  • С 15 до 19 часов на набережной реки Обь пройдет праздничный концерт к 9 Мая.
  • В течение дня праздничные площадки будут работать во всех районах города.
  • В 22 часа в каждом из пяти районов краевой столицы будут запущены праздничные фейерверки.
Руководители Алтайского края и Барнаула возложили цветы на мемориале Славы

В честь героев Победы почетный караул дал оружейный залп - на фронтах Великой Отечественной войны воевали более 500 тыс. жителей Алтайского края

Лента новостей