9 мая можно зажечь фонарики и принять участие в акции "Свет Победы"

Общество, 18:42, 09.05.2021
Свечи
Свечи Фото: pixabay.com

Впервые акция "свет Победы" прошла в 2020 году, когда из-за эпидограничений многие традиционные формы празднования 9 Мая оказались не доступны, и в России придумали сразу несколько онлайн-форматов

9 мая по всей России пройдет всероссийская акция "Свет Победы". Она направлена на то, чтобы почтить память всех, кто воевал во время Великой Отечественной войны и отстоял страну в борьбе с фашизмом, сообщает пресс-служба правительства края.

Чтобы принять участие в акции, нужно ровно в 21.50 выключить свет в квартире или доме, подойти к окну и зажечь фонарик или свечу. 

А в 22.00 во всех крупных городах России, в том числе в Барнауле, стартует праздничный салют.

Можно снять видео об участии в акции и выложить его в соцсети под хэштегом #СветПобеды.

Напомним, некоторые другие акции, традиционно проходившие в День Победы, также пройдут в онлайн-формате. Самая крупная из них – "Бессмертный полк". Хотя уже сейчас СМИ сообщают о том, что, например, в Новосибирске формируются стихийные небольшие "полки". Да и в Барнауле на улицах есть люди, которые гуляют с портретами своих воевавших родных. 

Руководители Алтайского края и Барнаула возложили цветы на мемориале Славы

В честь героев Победы почетный караул дал оружейный залп - на фронтах Великой Отечественной войны воевали более 500 тыс. жителей Алтайского края

Лента новостей