Барнаульцам разъяснили, когда и на сколько отключат горячую воду

Общество, 11:46, 11.05.2021
Кран. Вода
Кран. Вода Фото: pixabay.com

В 2021 году в Барнауле отключения по контуру ТЭЦ-3 сократятся в общей сложности на восемь дней, по контуру ТЭЦ-2 — на четыре.

С 11 мая в Барнауле начинаются гидравлические испытания теплосетей. В этом году коммунальщики будут отключать горячую воду по новой схеме, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Так, по контуру ТЭЦ-3 отключения проведут в два этапа. Сначала на десять дней для опрессовки и ремонтных работ, потом горячую воду вернут, а потом вновь отключат еще на четыре дня.

Карта. Отключение
Карта. Отключение
Фото: СГК

Отключение будет производиться по следующей схеме:

  • с 11 по 20 мая, с 12 по 15 июля — для 108 тысяч жителей Индустриального района в границах улиц Попова, Северо-Западная, Гущина, Транзитная, Павловский тракт, Северный Власихинский проезд;
  • с 24 мая по 2 июня, с 12 по 15 июля — для 69 тысяч жителей Железнодорожного, Центрального и Индустриального районов в границах улиц Молодежная, Партизанская, Короленко, Челюскинцев, Змеиногорский тракт;
  • с 15 по 24 июня, с 12 по 15 июля — для 120 тысяч жителей Ленинского района в границах улиц Солнечная Поляна, Гущина, Малахова, Антона Петрова, Попова и Павловский тракт;
  • с 28 июня по 7 июля, с 12 по 15 июля — для 87 тысяч жителей Индустриального и Железнодорожного районов в границах улиц Советской Армии, Попова, Транзитная, Взлетная, Павловский тракт, а также пос. Новосиликатный и Южный.

Также отключат воду для всех потребителей контура ТЭЦ-3 — с 12 по 15 июля.

Всего под отключение попадут 1579 многоквартирных домов, 86 детских садов, 65 школ, 608 административных зданий и частный сектор. Отключение в разное время коснется 385 тыс. жителей.

Испытания по контуру ТЭЦ-2 пройдут в прежнем режиме, но их сроки сократятся на четыре дня. Так, воду отключат с 19 июля по 5 августа. Под отключение попадает 1312 многоквартирных домов, 75 детских садов, 55 школ, 303 административных здания и частный сектор. Под отключение попадут 174 тысячи жителей.

В компании напомнили, что в 2020 году период отключения горячей воды также был сокращен на два дня.

Ранее сообщалось, что СГК проведет на Барнаульской ТЭЦ-2 ремонт, который сократит сроки опрессовки.

Опрессовка теплосетей в Барнауле пройдет по новой схеме. График отключений

В 2021 году в краевом центре впервые проведут гидравлические испытания по отдельным магистралям контура ТЭЦ-3, потребителям контура ТЭЦ-2 горячую воду отключат одновременно  

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Ура!!! Наконец то!!! Неужели нагоняй получили от администрации. Прошлое лето весь ленинский стоял из за некомпетентности и нерасторопности служб. Еще бы обратили внимание на постоянную перекопку новых труб. Положили якобы новые трубы , в следующий сезон опять гнилые доставали. Не могут так трубы сгнить за год.

Лента новостей