Особенности механических наручных часов: мода и стиль на запястье

Общество, 17:00, 13.05.2021
Швейцарские хронометры
Швейцарские хронометры Фото: предоставлено watchesmaster.ru

Наручные часы с механическим часовым механизмом и сегодня считаются классическим аксессуаром, который подчеркивает высокий статус и вкус владельца

Особым спросом пользуются швейцарские хронометры джагер ле культр, для которых характерен уникальный дизайн, высокая точность хода, презентабельный внешний вид.

Преимущества часов с механическим часовым механизмом

Механику выбирают успешные люди, которые ценят качественные аксессуары. К основным преимуществам механических хронометров относят следующее:

  • надежная работа;

  • продолжительный срок эксплуатации;

  • практичность;

  • функциональность;

  • герметичность корпуса.

Для изготовления швейцарских часов производители используют высококачественные материалы, среди которых благородные металлы, титан, нержавеющая сталь, драгоценные камни для изысканного украшения.

Например, модель audemars piguet royal oak цена оригинал которых не каждому по карману, изготавливаются из стали или золота (белого или желтого), украшены бриллиантами. Это настоящее произведение искусства, при этом часы представлены большим выбором коллекций на любой вкус и финансовые возможности.

Особенности механических хронометров

Механический часовой механизм работает за счет пружины, которая постепенно раскручивается. Поэтому хронометр следует регулярно заводить вручную, что обеспечивает непрерывную работу.

Производители постоянно совершенствуют механизм, придумывают разные усложнения. Полезной разработкой стала опция автоматического завода механических часов. Для заряда достаточно активно носить их, а в автономном режиме они могут проработать до 72 часов в зависимости от модели.

Особенностью аксессуаров с автоподзаводом является прочность и герметичность корпуса, точность хода, при этом их не нужно постоянно заводить. Кроме преимуществ, есть и недостатки, среди которых повышенная стоимость по сравнению с обычными моделями, и массивность корпуса. Поэтому автоподзавод чаще встречается в мужских хронометрах.

Что выбрать: механику или кварц?

Наручные часы класса "люкс" могут быть, как механическими, так и кварцевыми. Каждый самостоятельно выбирает для себя тип часового механизма. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, поэтому однозначно сказать, что лучше нельзя.

Кварцевые работают от батарейки или внешнего источника (солнечного света), их не надо регулярно заводить, а главным их преимуществом является высокая точность хода в отличие от механики. Они функциональные и практичные, представлены в широком ассортименте для мужчин и женщин, на любой вкус и дизайн (классика, спортивный, романтический и др.).

Кроме типа часового механизма, рекомендуется обращать внимание и на другие характеристики. К ним относится размеры и форма корпуса, материалы его изготовления, браслет или ремешок, дизайн, наличие усложнений, особенности циферблатного стекла и др.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

У меня например, Ориент хронометры, кварцевые конечно. Очень хотелось бы швейцарские, но 200 долларов за часы? М... довольно дорого

Лента новостей