Будет интересно каждому: музей АлтГТУ присоединится к акции "Музейная ночь"

Общество, 12:00, 19.05.2021

Алтайский "политех" подготовил разнообразную программу, которая будет интересна как самым маленьким посетителям музея, так и школьникам, студентам и их родителям

В этом году акция пройдет в ночь с 22 на 23 мая. В мероприятиях "Музейной ночи" в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, лаборатории управления международного образования и сотрудничества, военного учебного центра и строительно-технологического факультета.

В программе "Музейной ночи" в АлтГТУ предусмотрены мероприятия для разной возрастной категории. Самым маленьким посетителям будет интересно принять участие в занятиях по робототехнике, посмотреть фокусы, разгадать ребусы и головоломки. Также для малышей будет организованы просмотры детских диафильмов.

Для школьной и студенческой молодежи будут интересны интерактивные физические и химические эксперименты, мастер-классы по созданию "умного дома". Также они смогут побывать в лабораториях военного учебного центра.

Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставку минералов и горных, презентацию творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна. В управлении международного образования и сотрудничества посетителей познакомят с письменностью разных народов мира, предложат принять участие в традиционных мероприятиях и познакомиться с традициями.

Центральным действием станет танцевально-театрализованное представление с участием творческих коллективов АлтГТУ. Все присутствующие смогут сфотографироваться с изобретателем "огненной машины" Иваном Ползуновым.

Музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приглашает в гости.
Адрес: ул. Димитрова, 73.
Вход – свободный.
Старт акции в АлтГТУ в 19:00.
Программа музейной ночи в АлтГТУ
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей