Когда празднуют Пятидесятницу западные христиане и что это за праздник

Католицизм
Католицизм Фото: pixabay.com

Какая история связана с празднованием Пятидесятницы, почему это событие так важно и когда его отмечают западные христиане

Пятидесятница в 2021 году у западных христиан отмечается 23 мая. Это важный религиозный праздник, который приходится на 50-й день после Пасхи. Как указывает Calend.ru, он был одним из трех великих ветхозаветных праздников и появился в честь принятия Синайского законодательства при пророке Моисее, когда за полторы тысячи лет до Рождества Христова у подножья Синайской горы освобожденные из Египта евреи вступил в союз с Богом и пообещали ему послушание. Также праздник Пятидесятницы совпадал с окончанием жатвы.

После рождения Христа в этот день произошло сошествие Святого Духа на апостолов. Когда Иисус вознесся на небо, его ученики вместе с Пресвятой Девой Марией, с женами-мироносицами и другими верующими находились в Иерусалиме в "Сионской горнице". И в девятом часу утра на каждого апостола опустились необычные языки пламени, которые наполнили их духовными силами и даровали способность говорить на разных языках, чтобы проповедовать христианство. 

После дня сошествия Святого Духа Пятидесятницу начали праздновать ежегодно. В этот день часто проводятся массовые крещения.

Когда западные христиане отмечают Вознесение Господне в 2021 году

Когда в 2021 году по католическому календарю праздников люди будут отмечать Вознесение Христа и какие обряды принято проводить в этот день

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей