Власти Барнаула недовольны темпами нанесения дорожной разметки на дорогах города

Власти Барнаула недовольны темпами нанесения дорожной разметки на дорогах города
Власти Барнаула недовольны темпами нанесения дорожной разметки на дорогах города Фото: Виталий Барабаш

Руководитель подрядной организации «Дорожные знаки Алтая» Евгения Гущина посетовала, что мэрия еще не довела до них план работы на июнь

В Барнауле крайне неоднородная ситуация со свежей разметкой на дорогах. Автомобилисты города заметили, что обычно к концу мая на всех основных магистралях города разметка уже была, а сейчас нет. Городские власти торопят подрядчика – компанию "Дорожные знаки Алтая" с нанесением разметки, а  ее руководитель сетует, что сначала мэрия должна как минимум предоставить техническое задание.

Освоили лишь пятую часть 

В мэрии Барнаула сообщили о том, что в 2021 году запланировано нанесение порядка 98 тыс. кв. метров дорожной разметки, что обойдется в 27 млн рублей. По данным городских властей, "Дорожные знаки Алтая" пока освоили около 5 млн.

Ремонт дорог-2021: как будут решать проблему с пробками в Барнауле

Дороги и дорожные заторы – одна из ключевых проблем столицы Алтайского края, как и любого крупного российского города

"Это очень важная и серьезная работа, поэтому мы должны организовать ее на должном уровне. В первую очередь, это позволит обеспечить безопасность дорожного движения", – сказал первый замглавы Барнаула Анатолий Воронков.

Чиновник выступил с этим заявлением на совещании, посвященном ходу ремонтных и строительных работ в рамках исполнения нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Воронков распорядился "провести работу" с подрядчиком и усилить контроль над выполнением обязательств, взятых по контракту.

Что мешает подрядчику

Гендиректор "Дорожных знаков Алтая" Евгения Гущина объяснила "Толку", что перед тем, как приступить к нанесению дорожной разметки, организация получает соответствующее предписание от мэрии Барнаула:

"На 26 мая все поручения городского комитета по дорожному хозяйству, связанные с нанесением дорожной разметки, выполнены, вопросов к нам нет".

Собеседница добавила, что на июнь их организация еще не получала техзадание по нанесению дорожной разметки, а эта работа должна соотносится с планами ремонтов.

В этом году в Барнауле уже была ситуация, когда "Дорожные знаки Алтая" нанесли "зебру" на пересечении пр. Ленина и ул. Чкалова. На следующий день на этом месте произошли раскопки.

На следующий день после нанесения "зебры" на проспекте Ленина, рабочие вскрыли дорожное полотно
На следующий день после нанесения "зебры" на проспекте Ленина, рабочие вскрыли дорожное полотно
Фото: "Дорожные знаки Алтая"

Гендиректор подрядной организации рассказала, что в этом году все пешеходные переходы на пр. Ленина нанесены термопластиком. Его нормативный срок службы – шесть месяцев, но по факту он держится до года.

Гущина уточнила, что последовательность улиц, где подрядчик должен наносить разметку, определяется городским комитетом по дорожному хозяйству.

По данным городского комитета по дорожному хозяйству в 2021 году в Барнауле отремонтируют 23 участка дорог общей протяженностью более 25 км. На эти цели выделено 907,2 млн рублей в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".  
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Кто бы ещё озаботился качеством материалов и сохранностью. Нередко такая разметка будто извёсткой нарисована, а не износостойкой краской

Я не робот
Чучмек, по документам - износостойкой, разница - организаторам и исполнителям контрактов
Ответить

Пользуюсь случаем, хотел уточнить Генерального директора ООО «Дорожные Знаки Алтая» Евгения Михайловна, когда долги по зарплате закроете?

Что сказать, нахватала барышня работы, и в Алтайском крае, и в Республике Алтай, людям деньги не платит, они и разбежались, а теперь работу некому выполнять, вот она и мечется, нигде толком ничего не делает, и все кругом виноваты

Миша
Сергей, называется нахваталась и обосралась.
Ответить

Сранная контора и директор мягко говоря врун

Лента новостей