Как отмечают Международный день защиты детей и зачем он нужен

Общество, 7:47, 01.06.2021
Дети. Мальчик. Девочка
Дети. Мальчик. Девочка Фото: Pixabay

В первый день лета во многих странах отмечают День защиты детей (International Children's Day). Это один из самых старых международных праздников

В 2021 году Международный день защиты детей – 1 июня.

День защиты детей – довольно старый праздник, рассказывает "Календарь событий". Впервые его отметили в 1950 году, с тех пор праздник стал ежегодным.

У Международного дня защиты детей есть флаг. На зеленом фоне, который символизирует рост, гармонию и плодородие, нарисован знак Земли – общий дом для всех, а вокруг него размещены фигурки детей красного, желтого, синего, белого и черного цветов как символ разнообразия и терпимость.

День защиты детей создан для того, чтобы напомнить взрослым о важности прав детей на жизнь, свободу, образование, отдых и досуг, а также о защите их от физического и психологического насилия. 

В каждой стране примерно 20-25% населения – это дети. Они подвергаются многим опасностям – от пагубного пристрастия к компьютерам или телевизору до голода и военных конфликтов, пишет РИА Новости. 

Что за коридор затмений начинается 26 мая и что нельзя делать до 10 июня

Коридор затмений откроется лунным затмением 26 мая 2021 и завершится 10 июня кольцевым солнечным затмением. Рассказываем, каким будет этот период

Читать tolknews.ru в

Лента новостей