Новогодние выходные в 2022 году продлятся десять дней

Общество, 18:47, 04.06.2021
Новый год
Новый год Фото: pixabay.com

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее утвердил постановление, по которому 31 декабря в 2021 году будет выходным. Позже поправки по этому вопросу разработает минтруд

Россиян ожидают длительные новогодние выходные с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Таким образом каникулы будут длиться десять дней, сообщает ТАСС.

"На новогодние праздники у нас будет 10 выходных дней. К 31 декабря добавится 9 дней в январе", – рассказал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме.

Кроме того, он отметил, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу и априори будет нерабочим.

По словам министра, майские выходные тоже будут длинными – по четыре выходных дня на 1 и 9 мая, что позволит людям отвлечься от повседневных рабочих будней.

В 2020 году правительство не стало делать последний день года выходным днем на федеральном уровне, однако большинство регионов объявили его нерабочим.

Ранее "Толк" сообщал, что в июне будут трехдневные выходные дни в честь Дня России. Кроме того, в предпраздничную пятницу, 11 июня, россиян ожидает сокращенный на час рабочий день.

Какие крупные праздники ждут россиян в июне 2021 года

В июне россиян ожидает традиционный дополнительный выходной и несколько крупных праздников: День защиты детей, День России, праздники медиков и молодежи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей