Дожди с грозами вернутся к середине недели в Алтайский край

Общество, 15:34, 07.06.2021
Гроза в Барнауле
Гроза в Барнауле Фото: "Инцидент Барнаул"

Дожди, по прогнозу синоптиков, задержатся в регионе ненадолго - однако со среды температура воздуха будет снижаться и прохладная погода продержится до конца недели

Жаркая погода до +32 градусов продержится в Алтайском крае еще пару дней, затем ей на смену придет небольшое понижение температуры воздуха и осадки. Об этом сообщает региональное ЦГМС.

Так, в среду, 9 июня, в Алтайском крае ожидается около +20...+25 градусов, местами по югу до +30. В отдельных районах пройдут небольшие дожди, местами по южным районам с грозами. Ветер подует северный, 6-11 м/с, местами порывы достигнут 16 м/с. В Барнауле температура воздуха в этот день составит +21...+23 градуса, а в конце дня пройдет небольшой дождь.

В ночь на 10 июня в регионе +8...+13 градусов, в дневное время +19...+24. Местами пройдут дожди, грозы. В краевом центре в четверг +19...+21, северный ветер до 11 м/с, но преимущественно без осадков.

По предварительному прогнозу синоптиков, затем до конца недели по краю ожидается около +20 градусов днем и преимущественно без осадков.

Рабочая неделя в Алтайском крае начнется с 30-градусной жары

По 7 число в регионе действует штормовое предупреждением в связи с высокой, а местами чрезвычайной пожароопасностью (до пятого класса горимости)

Лента новостей