В Алтайском крае по новым технологиям обновят два участка "Чуйского тракта"

Общество, 20:10, 09.06.2021
Дорога. Ремонт
Дорога. Ремонт Фото: правительство Алтайского края

Комплексное обустройство "Чуйского тракта" на въезде в Барнаул завершат к моменту открытия движения по Старому мосту

В Алтайском крае дорожники отремонтируют два участка Чуйского тракта протяженностью 17 км и уложат на них защитное покрытие, которое существенно повысит износостойкость дорожной одежды, сообщает пресс-служба правительства края.

В частности, работы идут на четырехполосном отрезке с 201 по 207 километр и на подъезде к Барнаулу до 11 километра.

По новой технологии, старое покрытие фрезеруют, затем укладывают новый слой из битумоминеральной открытой смеси с использованием латексной эмульсии, что повысит водонепроницаемость и износостойкость дороги. Горизонтальную разметку нанесут с применением термопластика, что будет более заметно для водителей.

Кроме того, дорожники завершают строительство новой линии электроосвещения – от Старого моста до Правобережного тракта. Они также отремонтируют три надземных пешеходных перехода: на остановке "ДСУ-7", напротив комплекса дорожного сервиса "Маяк" и возле села Солнечного.

Завершат комплексное обустройство Чуйского тракта на въезде в Барнаул к моменту открытия движения по Старому мосту. Сейчас подрядчики выполняют устройство водоотвода и гидроизоляции, монтаж барьерного ограждения и установку освещения.

Ранее сообщалось, что на ремонт дорог в Алтайском крае дополнительно выделят более 260 млн рублей.

В Барнауле на два дня перекроют часть улицы Взлетной

Участников дорожного движения просят быть внимательными, планируя поездки, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей