Стилист перечислила табу для гардероба женщины старше 50 лет

Общество, 23:13, 10.06.2021
Одежда
Одежда Фото: pixabay.com

По словам эксперта, 45-50 лет - это время для гармоничных нарядов с вертикальной полоской, некрупной клеткой и однотонными природными оттенками

Стилист бренда EMKА Мария Калашникова рассказала, как создать идеальный гардероб женщинами старше 50 лет, сообщает "Слово и Дело".

"Следует избегать редкий цветочный принт или крупный горох. Помните, что размер принта – с глазное яблоко. Он подчеркнет достоинства, визуально не увеличивая в размере. По этой же причине стоит отказаться от крупных логотипов на одежде", – объяснила она.

По её словам, в таком возрасте нужно отдавать предпочтение вещам природных оттенков. Это поможет выглядеть моложе. Пижамный стиль и обтягивающую одежду стоит оставить молодежи и обратить внимание на платья на платья и юбки А-силуэта.

"Даже если вы в отличной форме, отдайте предпочтение вещам чуть выше колена или ниже колена. Золотая середина – образ из вещей классического кроя. Строгий костюм можно дополнить белыми кедами и акцентной сумкой – и вам не будет равных", – отметила стилист.

Кроме того, эксперт призвала заменить привычные джинсы-скинни на бойфренды, джинсы-клёш или бананы, которые скроют недостатки фигуры. При этом в качестве базовых образов рекомендуется выбирать рубашки и юбки, а также брючные костюмы с юбкой ниже колена или удлиненными шортами в сочетании с оверсайз жакетом.

Ранее стилист назвал главный тренд в современной моде. По словам эксперта, сейчас особо ценится умение быть собой.

Эвелина Хромченко объяснила, как не стоит одеваться гостям на свадьбу

Известный модный эксперт Эвелина Хромченко назвала ряд критериев, которыми должны руководствоваться девушки при выборе наряда на свадьбу

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей