Рекордное число заболевших коронавирусом выявили в Новосибирске

Общество, 10:55, 11.06.2021

Более 1,8 тысяч новосибирцев попали в больницы с коронавирусом с начала пандемии. Общее число заболевших достигло 44171 человек, их которых выписаны 39973 человек

10 июня в Новосибирске выявили 99 новых случаев заболевания коронавирусом. Это стало рекордом с 26 марта, когда зарегистрировали 101 случай. Об этом стало известно из сводки оперативного штаба области, сообщает "Тайга.инфо".

"Скончались еще пять пациентов: женщины в возрасте 79, 82 и 89 лет и мужчины в возрасте 53, 63 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 928 больных", – сообщили в оперштабе.

В настоящее время в больницах с диагнозом коронавирус или подозрением на него находятся 1895 пациентов, среди которых 37 детей. В реанимации лежат 80 больных, к аппаратам ИВЛ подключены 11 человек.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае также за последнюю неделю отмечается небольшой рост заболеваемости коронавирусом.

По данным оперштаба региона, всего за сутки зарегистрировали 86 новых случаев заболевания коронавирусом, 87 пациентов выздоровели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей