11 июня российские школьники сдают ЕГЭ по физике и истории

Общество, 12:33, 11.06.2021
Экзамен
Экзамен Фото: pixabay.com

В этом году ЕГЭ сдают только выпускники, которые планируют поступать в вузы. В пунктах проведения экзаменов приняты все меры профилактики коронавируса

11 июня в российских школах выпускники пишут ЕГЭ по физике и истории. В Барнауле экзамен по физике сдают 824 ученика, а по истории – 843 ученика, сообщает пресс-служба мэрии города.

Всего в России на участие в ЕГЭ по физике заявились более 147 тысяч участников. ЕГЭ по истории сдают более 118 тысяч человек. Продолжительность экзаменов составляет 3 часа 55 минут. В Барнауле для проведения ЕГЭ по обоим предметам оборудовано 15 пунктов. В России задействованы 4 233 пункта проведения экзаменов.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 28 июня. Минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32, для ЕГЭ по физике – 36.

Все пункты сдачи оснащены камерами видеонаблюдения. Во время проведения ЕГЭ соблюдена социальная дистанция 1,5 м. Школьники проходят термометрию и обрабатывают руки антисептиком. Территорию охраняют сотрудники МВД и Росгвардии.

Ранее "Толк" сообщал, что глава Минпросвещения заявил об отсутствии альтернатив ЕГЭ. При этом ведомство готово рассмотреть предложения по "другому механизму оценки знаний школьников", если это будет независимая и объективная процедура.

Школьники сдают ЕГЭ по русскому языку: обзор нововведений-2021

По всей России 3 и 4 июня сдают ЕГЭ по русскому языку. Кстати, теперь только он является обязательным для всех учащихся предметом

Лента новостей