На Землю обрушилась мощная магнитная буря, которая продлится три дня

Общество, 12:26, 15.06.2021
Закат. Солнце. Дерево
Закат. Солнце. Дерево Фото: Pixabay

Считается, что магнитные бури могут влиять на состояние здоровья чувствительных (метеозависимых) людей, вызывая апатию, упадок сил, головные боли и стресс.

С 15 по 17 июня 2021 года на Земле бушует магнитная буря. Издание "Cибкрай" называет ее "сильнейшим геомагнитным штормом" мощностью аж в шесть баллов.

Магнитные бури в мае 2021: реальный вред здоровью или самовнушение

Магнитная буря - это процесс, который возникает при взаимодействии потока солнечной плазмы с магнитным полем земли

Пик активности магнитной бури придется на среду, 16 июля, а на спад она пойдет уже в четверг, 17-го июля.

Магнитной бурей принято называть возмущения геомагнитного поля планеты. Они возникают под воздействием солнечного ветра, создаваемого бурями на Солнце. Спрогнозировать их с высокой точностью невозможно, поэтому и предсказывать магнитные бури на Земле очень сложно.

Кроме того, в науке до сих пор нет точного ответа: причиняют ли магнитные бури реальный вред здоровью людей, или это – обычное самовнушение.

Тем не менее, во время магнитных бурь рекомендуется на всякий случай позаботиться о себе и своем самочувствии особенно тщательно. Нельзя перегружать себя – ни работой, ни спортом, ни стрессом. Нужно пить побольше воды и дольше находиться на свежем воздухе (но не под солнцем). Необходимо есть меньше жирной и жареной пищи, не употреблять энергетики. И еще одна важная рекомендация – побольше спать.

Людям с хроническими болезнями стоит носить с собой лекарства и иметь под рукой тонометр.

Что такое дома гороскопа, какие они бывают и за что отвечают

Дома (или поля) гороскопа отвечают за место человека в обществе, внешность, привычки, отношение с окружающими. И чем больше у человека планет в конкретном доме, тем более эта сфера успешная и важная

Читать tolknews.ru в

Лента новостей