Когда Троицкая родительская суббота и как правильно ее провести

Общество, 6:00, 19.06.2021
Кладбище. Памятник. Цветы
Кладбище. Памятник. Цветы Фото: photosforyou с сайта Pixabay

На Троицкую родительскую суббота в православных храмах читают особую молитву об всех усопших, даже "во аде держимых", а верующие и священнослужители стоят на коленях

Троицкая родительская суббота в 2021 году – 19 июня.

Это уникальный день. Троицкая суббота – единственная родительская, привязанная к большому празднику. В этом есть свой важный смысл. Праздники День Святой Троицы и Пятидесятница посвящены евангельскому событию – сошествию Святого Духа на учеников Иисуса Христа, апостолов.

В Троицкую родительскую субботу христиане молятся о сошествии Святого Духа, и приобщении к благодати всех усопших, которые по канонам "у Бога все живы".

Троицкая родительская суббота относится к вселенским. В этот день христиане молятся обо всех когда-либо живших людях. объясняет РИ Новости.

Главное, что нужно сделать в родительскую субботу – помолиться об усопших. Лучше всего посетить богослужение и панихиду в храме. Если возможности нет, можно помянуть в домашней молитве. Съездить на кладбище и убрать могилу можно, но по православным канонам это не самое главное.

Начало любви. Астрологи предсказали благоприятный период со 2 по 26 июня 2021

В начале лета 2021 произошло важное астрологическое событие - Венера перешла в знак Рака. А значит, период со 2 по 26 июня будет благоприятным для отношений, семьи, любви

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей