Когда и как отметить День отца 2021 и как поздравить папу с праздником

Общество, 7:41, 20.06.2021
Отец и сын. Пение
Отец и сын. Пение Фото: Dawnyell Reese с сайта Pixabay

В России в День отца мужчин-родителей чествуют фестивалями и мероприятиями. /В Италии это главный мужской праздник, на который принято дарить дорогой алкоголь или парфюм.

Когда День отца в 2021 году

Дата Дня отца уникальна для каждого года. Этот международный праздник отмечают в третье воскресенье июня. В 2021 году День отца выпал на 20 июня.

Какого числа День медицинского работника в России в 2021 году

День медицинского работника - главный профессиональный праздник российских врачей, медсестер, фельдшеров - ежегодно отмечают в третье воскресенье июня

История праздника День отца

В США День отца является национальным днем с 1966 года.

Праздник отмечают более чем в 30 странах, включая Канаду, Францию и Великобританию.

Официального статуса у Дня отца в России нет. В апреле 2021 года несколько сенаторов Совета Федерации предложили ввести такой праздник. По замыслу политиков, День отца должен укрепить престиж отцовства и подчеркнуть важную роль мужчины в воспитании ребенка, уточняет "Российская газета".

Однако пока идея не нашла поддержки. В 2018-м аналогичное предложение в Госдуме отвергли, потому что решение об установлении праздников выносит президент.

Как отпраздновать День отца

Можно взять пример с Австралии. Там День отца отмечают всей семьей вылазками на природу.

В День отца дети и супруга могут позвать виновника торжества в кино, в веревочный парк, в боулинг, на картинг или даже просто погулять. Многим главам семействам будет приятно увидеть и богатый вкусный стол, накрытый в честь их.

Подарок в День отца должен показать любовь и уважение, которые семья испытывает к своему папе. Это может быть подарок для хобби: например, удочка, рюкзак, шар для боулинга, кий, кроссовки, что-то еще. Дети могут сделать подарок своими руками – собрать поделку, нарисовать стенгазету, собрать букет полевых цветов.

В сувенирных магазинах можно купить кружки и футболки с надписью "Лучший папа".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей