В Алтайском крае проходит литературный фестиваль Роберта Рождественского

Общество, 12:46, 19.06.2021
Виктор Томенко на фестивале Роберта Рождественского
Виктор Томенко на фестивале Роберта Рождественского Фото: Правительство Алтайского края

С полудня субботы 19 июня в селе Косиха устроят поэтические баттлы, а также здесь соберутся музыкальные группы из Барнаула, Бийска и Горно-Алтайска

В эти дни Алтайский край стал площадкой проведения литературного фестиваля Роберта Рождественского, он проходит как в краевом центре, так и на родине поэта – в селе Косиха. В субботу перед зрителями выступят поэты, музыканты, вокалисты.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, в Косихе уже прошел семинар молодых литераторов Алтая, а в Барнауле на открытой площадке перед краевым театром драмы зрители увидели программу с участием поэтов и музыкантов.

19 июня с 12 часов дня фестиваль переместится в Косиху. Здесь будет работать сельская ярмарка, подготовлены молодежные активности. Кроме того, в 15.00 в березовой роще Косихи соберется рок-тусовка – на концерте "Товарищ время" выступят музыкальные группы. Зрители услышат выступления акустических и электрических групп – таких как "РРождество", "Пирроман", "НесуРазные Вещи," "Холодное лето", "Громкость", "Первое завтра", "Тень от солнца", Dzot и Four.

В Алтайском крае художники распишут фасады зданий

На официальное открытие фестиваля приезжает Александр Милицин — руководитель проекта Desart365 (Москва), организатор российских и международных фестивалей

Добавим, ранее сообщалось, что в Алтайском крае прошел фестиваль военно-исторических фильмов "Перерыв на кино".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей