В Алтайском крае стартовал агрофорум "День сибирского поля-2021"

Общество, 9:51, 23.06.2021
Комбайн. Поле
Комбайн. Поле Фото: pixabay.com

На агрофорум съедутся представители различных отраслей сельского хозяйства – от животноводов до пчеловодов, а также сельхозтоваропроизводители

23 июня в Алтайском крае начал работу агрофорум "День сибирского поля-2021", сообщает пресс-служба правительства региона.

Ожидается, что для участия в мероприятии в край съедутся около 280 компаний России, которые имеют отношение к сельскому хозяйству. Так, в числе участников руководители регионов, специалисты АПК, сельхозпредприниматели.

Свое участие подтвердили регионы Сибирского федерального округа – среди них Бурятия Республика Алтай, Хакасия, Тыва и многие другие. Кроме того, в форуме примут участие представители Монголии.

В течение двух дней на агрофоруме обсудят цифровизацию сельского хозяйства, перспективы зернового рынка, а также другие аспекты, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители. Кроме того, участники смогут увидеть крупнейший агросалон России, где будут представлены все виды и образцы техники.

Алтайские молочники страдают от затрат на бесполезную маркировку продукции

За обязательную маркировку сыра и мороженого уже заплачены десятки миллионов рублей, но все только начинается, и это будет "вечная гиря" на ногах производителя, считают эксперты

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что, по словам главы региона Виктора Томенко, Алтайский край увеличил экспорт сельхозпродукции на 42%.

Лента новостей