С 1 июля начинается приём заявлений на выплаты одиноким родителям и беременным

Общество, 14:46, 23.06.2021
Дети
Дети Фото: pixabay.com

В Пенсионном фонде рассказали, что подать заявление можно будет на портале "Госуслуги" или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства

С 1 июля Пенсионный фонд России будет принимать заявления на выплаты неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным, которые встали на учёт на ранних сроках, сообщает пресс-служба ПФР.

В ведомстве отметили, что размер обеих выплат будет определяться в соответствии с региональным прожиточным минимумом.

"Выплата неполным семьям составляет 50% от прожиточного минимума ребенка, а выплата по беременности – 50% от прожиточного минимума трудоспособного взрослого", – объяснили в фонде.

Кроме того, представители ПФР напомнили, что важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По установленным правилам, он не может превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе. Материальная помощь начисляется после комплексной оценки нуждаемости семьи.

Ранее минтруд назвал сроки подачи заявления на "школьную" выплату в 10 тысяч рублей. Оформить документы родители смогут через портал "Госуслуги" или Пенсионный фонд.

Власти назвали число получателей 10 тысяч при рождении третьего ребенка на Алтае

Речь идет о нескольких тысячах семей - до трехлетия ребенка они будут получать выплаты в размере величины прожиточного минимума на несовершеннолетних

Лента новостей