В Солтонском районе вернут транспортное сообщение между сёлами

Общество, 15:57, 23.06.2021
Автобус
Автобус Фото: pixabay.com

В настоящее время на территории Солтонского района возобновили два межмуниципальных маршрута регулярных перевозок между населёнными пунктами

В Алтайском крае Солтонский районный суд обязал администрацию района организовать транспортное сообщение между районным центром и сельскими поселениями, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее в прокуратуру обратились жители Солтонского района из-за отсутствия постоянного общественного транспорта между районным центром и другими поселениями.

В ходе проверки установили, что в 2020 году пассажирские перевозки прекратились из-за нерентабельности. После этого жители района оказались ограничены в доступе к больницам, социальным учреждениям и органам государственной власти и местного самоуправления, которые находятся в райцентре.

По факту нарушений прокуратура района вынесла представление главе Солтонского района, но соответствующие меры администрация не приняла. После этого прокурор обратился в суд.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайский упрдор может возглавить бывший министр транспорта Крыма. Ярослав Долинский, который более 11 лет возглавлял учреждение, покинул свой пост по собственному желанию.

В Барнауле передумали повышать цены на проезд в транспорте

Весной перевозчики требовали повышения цен на проезд, однако к лету передумали и решили оставить цены на прежнем уровне

Лента новостей