Когда День дружбы и единения славян и как его отмечают

Общество, 15:09, 24.06.2021
День поля 2021
День поля 2021 Фото: Виталий Барабаш

В мире живет 300-350 млн славян. Русские, украинцы, белорусы относятся к восточной группе. Выделяют еще западных и южных славян

В 2021 году (и ежегодно) День дружбы и единения славян – 25 июня.

Идея единения славянских народов уходит очень глубоко в историю, к созданию общей письменности святыми Кириллом и Мефодием. А праздник учредили в 1990-х годах.

Начало любви. Астрологи предсказали благоприятный период со 2 по 26 июня 2021

В начале лета 2021 произошло важное астрологическое событие - Венера перешла в знак Рака. А значит, период со 2 по 26 июня будет благоприятным для отношений, семьи, любви

День дружбы и единения славян появился как следствие распада Советского Союза, когда образовалось несколько независимых славянских государств и возникла необходимость в налаживании дружеских отношений между ними, пишет "Календарь событий".

Славяне составляют основную часть населения России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Сербии и Черногории, пишет РИА Новости.

В День дружбы и единения славян проходят различные культурные мероприятия, которые направлены на сохранение и возрождение традиций и культур. Потому что главная цель праздника – напоминать славянским народам об исторических корнях, чтобы они стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей