Бизнес-объединения Алтая призвали коллег поощрять привитых работников

Общество, 10:56, 30.06.2021
Производство. Завод
Производство. Завод Фото: Виталий Барабаш

Представители отраслей считают, что вакцинация – единственный способ остановить пандемию, избежать локдауна, сохранить жизнь и здоровье людей

Руководители восьми крупнейших бизнес-объединений Алтайского края и региональный бизнес-омбудсмен призвали работодателей создать все условия для вакцинации сотрудников предприятий, в том числе приглашать выездные пункты и поощрять работников, сделавших прививку. Это позволит избежать локдауна. Документ имеется в распоряжении редакции.

Глав предприятий, индивидуальных предпринимателей просят "подключиться к массовой прививочной кампании от COVID-19", сделать доступным вакцинирование для сотрудников, "использовать практику стимулирования работников, прошедших вакцинацию".

"Мы должны осознанно подойти к вопросам профилактики и пройти вакцинацию максимально всем, у кого нет противопоказаний", – говорится в письме. Его авторы уверены: это единственный способ остановить пандемию, не дать остановиться предприятиям, сохранить жизнь и здоровье людей.

Авторы письма призывают руководителей "занять более активную и ответственную гражданскую позицию", усилив контроль за соблюдением профилактических мер – и сотрудниками, и клиентами: "Настаивать на их соблюдении". Это уменьшит риски заболеваемости, в том числе тех, кому вакцина противопоказана.

Документ подписали уполномоченный по защите прав предпринимателей края Андрей Осипов, глава АлтТПП Борис Чесноков, председатель правления Союза промышленников Алтая Виктор Герман, руководитель реготделения "Деловой России" Юрий Матвейко, глава краевой "Опоры России" Евгений Госьков, председатель крайсовпрофа Виктор Красилов, руководитель Алтайского союза предпринимателей Юрий Фриц, глава исполкома Союза крестьянских объединений Александр Вайс и председатель региональной ассоциации предпринимателей "За дело" Павел Нестеров.

Лента новостей