Путин о газификации домовладений: "До забора – бесплатно"

Общество, 18:20, 30.06.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: youtube.com

Все, что касается затрат на обустройство газовых сетей на участке, уже идет за счет его собственника, "но и здесь есть идеи", отметил глава государства

Вывод газовых труб от магистральной линии до участка домовладения должен быть бесплатным для его жителей. Об этом в ходе прямой линии 30 июня заявил президент России Владимир Путин.

"До забора – бесплатно", – ответил он на поступившую от одной из семей жалобу на то, что стоимость подключения для них выходит в круглую сумму, хотя магистральный трубопровод находится совсем рядом с домом.

По словам главы государства, все, что касается затрат на обустройство газовых сетей на участке, уже идет за счет его собственника, "но и здесь есть идеи".

"[Рассматривается идея] сделать единый договор, чтобы все, что связано с обустройством газопровода, делали по единому плану и централизованно по пониженным ценам", – проинформировал глава государства.

Он пояснил, что вопрос "бесплатной мили" на данном этапе касается только мест постоянного проживания.

Ранее жители Алтайского края пожаловались Путину на отсутствие обещанной властями газификации, в финансировании которой они и сами участвовали.

Губернатор контролирует ситуацию с отключением домов Бийска от газа

Отключение газа произошло на пусковом комплексе № 9. В результате без топлива осталось 136 домовладений в заречной части города

Читать tolknews.ru в

Лента новостей