На "Госуслугах" произошел сбой из-за наплыва заявлений на выплаты

Общество, 19:49, 02.07.2021
сайт Госуслуги
сайт Госуслуги Фото: Толк

Число обращений на сайт "Госуслуги" выросло из-за единовременных выплат родителям школьников, а также новых выплат беременным и одиноким родителям

2 июля портал "Госуслуги" произошел сбой из-за технических работ по введению новых сервисов, заявили представители Минцифры, сообщает "РИА Новости".

"На портале проводятся работы по выводу новых сервисов и временно портал может быть недоступен", – объяснили в пресс-службы министерства.

Так, при попытке открыть сайт появлялось сообщение о том, что в настоящее время на портале находятся около 500 тысяч человек. Пользователей ставили в очередь на 5 минут, но при попытке перезагрузить страницу время ожидания увеличивалось до 30 минут.

Сейчас портал заработал в обычном режиме. На главной странице появился пункт о оформлении единовременной выплаты в 10 тысяч рублей для подготовки школьника в новому учебному году.

Ранее "Толк" сообщал, что с 1 июля стартует прием заявлений на выплаты одиноким родителям и беременным. Пособие назначается на один год и далее будет продлеваться по заявлению.

С осени обжаловать штрафы ГИБДД можно будет через Госуслуги

Уведомления об отправке постановлений будут также рассылаться с помощью SMS и push-сообщений, на почту или иными способами

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей