В Барнауле по-новому облагораживают аллею на улице Молодежной

Общество, 15:10, 06.07.2021
Посадка. Аллея
Посадка. Аллея Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Изюминки этого объекта – деревья и кустарники – будут высажены на аллее только осенью, как того и требуют правила. Пока здесь посадят только цветы

В Барнауле на улице Молодежной реконструировали зеленую зону, расположенную между проспектами Красноармейским и Социалистическим, сообщает пресс-центр администрации города.

Более 20 сотрудников МБУ "Благоустройство и озеленение" облагородили более 1 тыс. квадратов аллеи. Они посадили на участке 10 500 петуний, 880 бархатцев, несколько сотен хост и лилейников. Так как основная концепция озеленения улицы заключается в контрасте цвета и форм, на участке использовали нетипичные приемы ландшафтного проектирования. Так, от центральной оси был сформирован рисунок, состоящий из 12 основных кругов, где в середине будет высажена яблоня, вокруг нее – лилейник, а от него будут отходить зеркальные вензеля сложной формы. Их оформят петуниями, а дополнительные круги между ними украсят бархатцами и хостами. Фишкой объекта стало добавление к однолетним цветам деревьев – яблонь и спирей.

Осенью здесь высадят яблони и спиреи, которые будут контрастировать с многолетними растениями. Однолетние цветы привнесут красоты в летний сезон. После посадки цветов специалисты приступят к высадке газона.

Ранее сообщалось, что в Барнауле восстановят "советский" сквер на улице Приречной.

Мизюлинскую рощу продолжают благоустраивать в Барнауле

Подрядная организация "СК Город" уже приступила к установке поребрика. После этого запланирована укладка плитки, велосипедных дорожек и резинового покрытия на детских площадках

Читать tolknews.ru в

Лента новостей