Жителям бийского микрорайона Заречье вернули природный газ

Общество, 13:59, 08.07.2021
Газ
Газ Фото: канал "Толк"

Процедура перезапуска топлива оказалась не быстрой – сперва пришлось проверить герметичность газораспределительной магистрали и готовность абонентов

Подачу природного газа возобновили в бийском микрорайоне Заречье спустя полторы недели после отключения. Об этом сообщает телеканал "Вести-Алтай".

Ресурс отмечает, что повторный запуск топлива оказался процедурой не быстрой – для этого нужно было проверить герметичность газораспределительной магистрали и убедиться, что у всех абонентов перекрыт кран газового оборудования. На финальном этапе прошла контрольная опрессовка внутридомового оборудования.

"Сейчас все 136 домовладений, которые оставались без газа, его получают", – говорится в сюжете.

Ранее стало известно, что предприятие, проложившее газопровод шесть лет назад, не внесло его в перечень особо опасных объектов. На основании этого Ростехнадзор обратился в суд, добившись прекращения подачи ресурса.

Того подрядчика власти города так и не нашли, поэтому, по словам представителей "Газпром газораспределение Барнаул", нарушение они исправили самостоятельно.

В алтайском селе пять лет ждут обещанного голубого топлива

Жителям нескольких улиц села Первомайского придётся встречать зиму несколькими тоннами угля, дров и печными хлопотами. Несмотря на то, что пять лет назад они сдали больше 1 млн рублей на проект

Читать tolknews.ru в

Лента новостей