Жаркие и дождливые выходные ждут жителей Алтайского края

Общество, 15:28, 09.07.2021
Природа. Лето
Природа. Лето Фото: pixabay.com

В ночное время температура воздуха опускается до +11+13 градусов, а днем местами воздух прогревается до отметок в +30 градусов

В ближайшие выходные дни характер погоды в Алтайском крае будет меняться – от жары к дождям со шквалистым ветром, предупреждают синоптики регионального ЦГМС.

Днем в субботу, 10 июля, в регионе воздух прогреется до +24...+29 градусов. Местами по южным районам в этот день возможны небольшие дожди и грозы. Утром местами туман. В Барнауле около +27 градусов и без осадков.

11 июля по краю до +29 градусов, а в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, грозы, по югу местами ожидаются сильные дожди с градом. При грозах шквалы ветра достигнут 20 м/с. В краевом центре в воскресенье +26...+28 градусов и без осадков.

К понедельнику, 12 июля, в Алтайском крае ночью и днем возможны дожди с грозами и градом, в дневные часы до +25...+30 градусов. В Барнауле +27 и дождь в конце дня.

Тепло до +28 градусов возвращается 9 июля в Алтайский край

К выходным в регионе ожидается теплая погода до +29 градусов, при этом на большей части края пройдут кратковременные дожди

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей