Алтайские ковидные госпитали заполнены более чем на 80%

Общество, 16:31, 10.07.2021
Фото: zdravalt.ru

В Алтайском крае с каждым днем растет заболеваемость коронавирусом. Вместе с тем растет число тяжелобольных пациентов. Также увеличилось количество смертей

В Алтайском крае на сегодняшний день работает 22 ковидных госпиталя, в которых развернуты 4369 коек, сообщает пресс-служба краевого минздрава. Там проходят лечение 3697 пациентов с ковидом и вирусной пневмонией. Сейчас госпитали заполнены на 84%.

Так, госпиталь, развернутый на базе Новоалтайской горбольницы сейчас заполнен на 99%, в нем продолжают лечение 415 человек. В отделении реанимации там находится 12 пациентов – все на аппаратах ИВЛ.

"Для лечения тяжелых пациентов у нас в госпитале созданы все необходимые условия: есть достаточное количество аппаратов ИВЛ, лекарств и самое главное опытные специалисты", – рассказала заведующая отделением Ольга Лопатина.

В минздраве края отметили, что им стали поступать сообщения о недостатке лекарств, плохом питании, отсутствии свободных мест. В связи с этим глава ведомства Дмитрий Попов решил, что руководство ведомства будет регулярно посещать медучреждения.

Ранее сообщалось, что почти 700 новых коек развернули в ковидных госпиталях Алтая за неделю.

Алтайский край бьет антирекорды по числу умерших и тяжелобольных ковидом

Третья волна пандемии стремительно усиливается и уже поглотила немало зараженных, а число тяжелобольных пациентов становится все больше с каждым днем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей