Отказ - не помеха: в Барнауле прошла серия одиночных пикетов против вакцинации

Общество, 14:38, 11.07.2021

Несмотря на то, что мэрия отозвала свое согласие на пикет, жители Барнаула провели одиночные акции в разных районах города

11 июля в разных частых Барнаула прошла серия одиночных пикетов против обязательной вакцинации, сообщает "Инцидент Барнаул".

Судя по кадрам, барнаульцы по одному вышли с плакатами, на которых написано "Моя семья против вакцинации", "Обязательная вакцинация незаконна", "Мое тело – мое дело! Нет обязательной вакцинации".

Напомним, мэрия Барнаула отозвала свое согласие на проведении пикета против вакцинации, которое было намечено на 11 июля. Власти объяснили это решение введенными ковидными ограничениями.

Ранее сообщалось, что общественная организация "Наше право" решила провести пикет против вакцинации 11 июля. Власти отказались согласовывать мероприятие у ТРК "Мир", так как там якобы уже запланировано другое мероприятие. Также они не согласились на акцию на площади Октября, так как, по их словам, это может увеличить аварийность на данном участке. В итоге было принято решение провести пикет на площади Свободы.

В Барнауле согласовали пикет против обязательной вакцинации

Организаторы таким образом решили привлечь внимание к проблеме. По их мнению, власти предприняли слишком радикальные методы воздействия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей