Потребители СГК могут получать электронные квитанции вместо бумажных

Общество, 16:30, 16.07.2021
ЖКХ. Квитанция
ЖКХ. Квитанция Фото: Анна Меньшикова

Ежегодно в Барнауле жители многоквартирных домов получают более 3 миллионов бумажных квитанций за жилищно-коммунальные услуги, срок таких квитанций недолговечен, а уходит на это более 19 тонн бумаги

Для потребителей Сибирской генерирующей компании существует возможность отказаться от бумажного варианта в пользу электронных квитанций. Это можно сделать через личный кабинет Системы "Город".

Преимущества электронной квитанции в том, что она становится доступной на несколько дней раньше бумажной, так как минует процесс печати и доставки. Кроме того, она позволяет своевременно получать и без комиссии оплачивать коммунальные услуги онлайн, даже находясь вдали от дома. Документ в такой форме не потеряется и не испортится, ежемесячно сохраняется в личном кабинете, и можно скачать квитанцию за любой выбранный период.

Электронные квитанции за жилищно-коммунальные услуги – это не только быстро и удобно, но и экологично.

Для оформления такой услуги потребуется не более 15 минут и всего 5 шагов.

1. Заходим через браузер в личный кабинет Системы "Город".

2. Открываем раздел "Настройка" (правый верхний угол).

3. Вводим и подтверждаем адрес электронной почты.

4. Вводим разовый код подтверждения и пароль от личного кабинета Системы "Город" (разовый код придет вам на указанный e-mail).

5. Ставим отметку в настройках "Получать квитанции по электронной почте".

Удобство электронных квитанций в том, что они не занимают места и не теряются (все квитанции можно сохранять в телефоне или компьютере), а информацию о начислении можно узнать на неделю раньше, чем при получении бумажного варианта.

Также в личном кабинете Системы "Город" можно подать показания и проверить статистику по показаниям счетчиков, проанализировать потребление горячей воды за прошлые месяцы, оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей