Строительство новых детсадов в Алтайском крае ведут с отставанием

Общество, 17:49, 17.07.2021
Детсад. Ребенок
Детсад. Ребенок Фото: pexels.com

Несколько детских садов в крае могут не достроить в сроки, запланированные на 2021 год. Такая ситуация наблюдается практически во всех регионах СФО

Восемь из десяти регионов Сибирского федерального округа строят дошкольные учреждения в 2021 году с отстаиванием от графика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский окружной информационный центр (ОИЦ).

В настоящее время строительство 34 детсадов в восьми регионах СФО ведут с отставанием (не входят в этот список только Томская область и Красноярский край). Всего в текущем году в СФО при поддержке федерального бюджета запланировано построить 104 детсада почти на 17 тысяч мест. Завершить строительство всех объектов планировалось к декабрю 2021 года.

Отмечается, что в первом полугодии в Алтайском крае сдали в эксплуатацию шесть новых дошкольных учреждений. Руководству краевых органов исполнительной власти в сфере образования рекомендовано обеспечить наращивание темпов строительных работ.

Очередей не будет: в Барнауле открывают два новых детских сада

Новые детские сады смогут обеспечить местами более 600 детей. Они начнут работу уже этим летом. Сегодня их готовность проверили сотрудники мэрии

Ранее сообщалось, что алтайские строители приостановили работы на школах, детсадах и других соцобъектах по причине удорожания стройматериалов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей