280 тонн арбузов из Казахстана и Киргизии не дали провезти в Алтайский край

Общество, 8:33, 18.07.2021
Фруктовая палатка. Арбузы и дыни.
Фруктовая палатка. Арбузы и дыни. Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Арбузы, лук, фрукты и другая продукция из Казахстана и Кыргызстана не прошла фитосанитарный контроль и признана продукцией с высоким риском

С начала месяца в Алтайский край не пропустили ввоз крупной партии арбузов, фруктов и овощей, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю.

Все фрукты-овощи были задержаны в Кулундинском и Рубцовском районах Алтайского края – на товары были недействительные фитосанитарные сертификаты, недостоверные сведения о грузополучателях и местах выгрузки.

Всего в Алтайский край не пропустили 280 тонн арбузов, 30 тонн репчатого лука, 40 тонн различных фруктов и 30 тонн другой подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском. Продукцию везли из Казахстана и Киргизии.

По данным управления Россельхознадзора региона, с начала июля выявили 21 случай нарушения законодательства при ввозе более 390 тонн продукции. Все грузы возвращены отправителям.

Как выбрать самый вкусный арбуз: проверенные советы

Со второй половины июля можно начинать охотиться на спелый арбуз. В августе сделать это будет гораздо проще, однако шанс найти спелый и вкусный плод есть уже сейчас

Ранее также сообщалось, что в Барнауле дети сбросили с многоэтажки на Взлетной арбуз, который едва не попал в проходящего мимо мужчину.

Лента новостей