В Барнауле решили полностью переделать схему движения общественного транспорта

Общество, 8:36, 20.07.2021
Общественный транспорт в Барнауле
Общественный транспорт в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

Сейчас разработчик уже приступил к проекту, который будет готов к концу февраля 2022 года. Однако пока не известно, будет схема применена в Барнауле или нет

В Барнауле решили разработать новую схему движения общественного транспорта – удобную как для пассажиров, так и для перевозчиков, сообщает пресс-центр администрации города. Мэрия уже заключила контракт с компанией "Центр Экономики Инфраструктуры", которая займется созданием новой маршрутной сети.

Так, разработчик соберет и проанализирует данные о состоянии транспортного обслуживания в городе, в том числе с помощью мобильных операторов, а также изучит интенсивность автомобильных потоков. Кроме того, компания проведет опрос среди пользователей, чтобы понять, какие проблемы есть в пользовании общественным транспортом.

Сейчас подрядчик уже начал сбор данных и установку оборудования для получения информации о транспортной сети. Новая схема транспортного движения должны быть готова до конца февраля 2022 года.

После этого в мэрии вместе с общественниками и экспертами рассмотрят новый проект.

Ранее сообщалось, что активисты обратились к краевым властям с просьбой проанализировать водительские кадры перед покупкой новых автобусов.

В Алтайском крае предлагают установить рециркуляторы в общественном транспорте

Общественники говорят, что вирус будет жить среди людей еще очень долго, поэтому нужно срочно принимать меры "на перспективу"

Лента новостей