Алтайский край вошел в число самых чистых регионов России

Общество, 11:34, 22.07.2021
Контейнеры для раздельного сбора мусора в Бийске
Контейнеры для раздельного сбора мусора в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Составители рейтинга выделили Алтайский край как регион-лидер по внедрению технологии сбора раздельного мусора и организации таких специализированных площадок

Активисты Народного фронта составили общероссийский рейтинг самых чистых регионов страны. Одним из лидеров стал Алтайский край, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Для составления рейтинга был проведен мониторинг мусорных контейнерных площадок. Через сервисы "Яндекса" жители городов оценивали состояние площадок и наличие контейнеров для раздельного сбора ТБО.

Так, в число лучших регионов по сбору мусора попали Москва и Московская область, Алтайский край и Оренбургская область.

Худшими названы Бурятия, Киров и Кострома. Еще 13 регионов не были учтены в рейтинге из-за незначительного количества площадок.

Отмечается, что в соседней с Алтайским краем Республике Алтай вообще нет площадок для раздельного сбора отходов, также только менее 5% площадок характеризуются в республике как чистые.

Зато в Алтайском крае, по данным ОНФ, более 50% площадок оборудованы такими контейнерами.

Почему в крае нельзя просто поставить контейнеры для стекла, пластика и бумаги, а также почему новые площадки опять придется переделывать, читайте в материале

Ранее также сообщалось, что в Барнаульском зоопарке установили контейнер для сбора пластиковых крышечек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей